Валерий масляков

Виновный в гибели режиссера в Вецсалиенской волости продолжает летать 11 21.12.2015

Пилот мотодельтаплана, виновный в гибели режиссера Кристапа Стрейча, продолжает летать, об этом сообщает программа Латвийского телевидения «De Facto». Пять лет назад – 2 октября 2010 года 40-летний К. Стрейч – сын известного кинорежиссера Яниса Стрейча погиб в результате падения мотодельтаплана в Латгалии. Управлял летательным аппаратом тогда Валерий Масляков.

Суд вынес приговор пилоту, разбившемуся на мотодельтаплане под Даугавпилсом 3 21.02.2012

Четыре года условно — такой приговор вынес Даугавпилсский суд пилоту Валерию Маслякову, обвинявшемуся в нарушениях правил воздушной навигации, что повлекло за собой тяжелые последствия. Он находился за штурвалом мотодельтаплана, который разбился в глухих лесах под Даугавпилсом. В результате аварии погиб режиссер Кристап Стрейчс.

Пилот Валерий Масляков предстанет перед даугавпилсским судом 1 27.12.2011

2 октября прошлого года он находился за штурвалом мотодельтаплана, который упал в лесу близ хутора «Веверу». Его единственный пассажир - режиссер Кристап Стрейчс, получил тяжелые травмы и впоследствии скончался. Если вина пилота будет доказана, то ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Пилоту предъявлено обвинение 25.11.2011

К уголовной ответственности привлек прокурор 47-летнего даугавпилчанина - пилота мотодельтаплана Валерия Маслякова за нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть потерпевшего. Статья 257-й Уголовного закона предусматривает за это наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

За смерть режиссера ответят и спасатели? 3 04.11.2011

Повторная проверка велась сутки

Рижская комиссия специалистов закончила в течение суток служебную проверку действий экипажа Латгальской пожарно-спасательной бригады на месте катастрофы мотодельтаплана 2 октября в 16.15 прошлого года, когда погиб 40-летний режиссер Кристап Стрейч, сын известного режиссера Яниса Стрейча.

Cмертельный полет режиссера 17 25.05.2011

Бюро по расследованию несчастных случаев и инцидентов на транспорте дало окончательное заключение по поводу гибели 40-летнего рижского режиссера Кристапа Стрейча в катастрофе мотодельтаплана 2 октября в 16.15 в прошлом году в Вецсалиенской волости, неподалеку от Даугавпилса. Теперь уголовное дело, которое ведет полиция, будет завершено. Скорее всего, отвечать за смерть пассажира придется владельцу и пилоту летательного аппарата неизвестного происхождения - 47-летнему Валерию Маслякову.